ETAPE 8 – Saint-Michel-de-Maurienne (73)

 24-25 Mai 2024


PROGRAMME


STREAM


TOP JOUEURS


PHOTOS


PARTENAIRES


INTERVIEWS

Suivez les parties en direct

Les interviews

#066 David Martin – Avant E08 – Saint-Michel-de-Maurienne

#066 David Martin – Avant E08 – Saint-Michel-de-Maurienne

Interview : David Martin Avant E08 - Saint-Michel-de-Maurienne - Mai 2024 David Martin ÉQUIPE SB THERMIQUE AIX-LES-BAINS« L’étape de Saint-Michel-de-Maurienne sera capitale » Blessé au dos, le capitaine de la quadrette aixoise est (très) incertain pour l’étape de...

#065 Emmanuel Bilon – E07 – Joyeuse

#065 Emmanuel Bilon – E07 – Joyeuse

Interview : Emmanuel Bilon E07 - Joyeuse - Mai 2024 Emmanuel Bilon ÉQUIPE LA BOULE D'OR NICE« On va essayer de ne pas s’arrêter là » Votre équipe a signé à Joyeuse un deuxième succès consécutif, on peut affirmer cette fois que votre saison est véritablement lancée ?...

#064 Romain Garnier – E07 – Joyeuse

#064 Romain Garnier – E07 – Joyeuse

Interview : Romain Garnier E07 - Joyeuse - Mai 2024 Romain Garnier ÉQUIPE EEB JOYEUSE« On va essayer de poursuivre sur cette dynamique » Une finale à domicile, c’est une performance qui doit faire plaisir ? « Oui, ça fait plaisir. On a vécu une saison en dents de...

Saint-Michel-de-Maurienne 

Saint-Michel-de-Maurienne, commune alpine située dans les Alpes françaises, se trouve dans le département de la Savoie (73140). Niché dans un écrin montagneux, vous serez charmé par son ambiance pittoresque et son histoire riche. Prochainement, la ville se parera des couleurs de la compétition élite Ligue Sport-Boules M1 en accueillant avec fierté la 8ᵉ étape de cet événement sportif majeur. 

Adresse du boulodrome : 61 rue du Général Ferrié, 73140, Saint-Michel-de-Maurienne.

La petite commune de 2 474 habitants, se révèlent dans son patrimoine architectural préservé, avec la magnifique cathédrale Saint-Jean-Baptiste, ainsi que dans sa proximité avec les stations de ski alentours.

 

TIRAGE DES GROUPES

GROUPE 1

Partie 1

Vendredi 18h30

Génelard | Maurienne

 Nice | Joyeuse

Partie 2

Samedi 8h

Génelard | Nice

Maurienne | Joyeuse

Partie 3

Samedi 10h45

Génelard | Joyeuse

Maurienne | Nice

GROUPE 2

Partie 1

Vendredi 18h30

Lagnieu | Génissieux

St-Vulbas | Aix-Les-Bains

Partie 2

Samedi 8h

Lagnieu | St-Vulbas 

Génissieux | Aix-Les-Bains

Partie 3

Samedi 10h45

Lagnieu | Aix-Les-Bains

Génissieux | St-Vulbas

GROUPE 3

Partie 1

Vendredi 18h30

La Côte St André| Fontaine

Bourg-St-Andéol | Plaine de l’Ain

Partie 2

Samedi 8h

La Côte St André| Bourg-St-Andéol

Fontaine | Plaine de l’Ain

Partie 3

Samedi 10h45

La Côte St André | Plaine de l’Ain

Fontaine | Bourg-St-Andéol

GROUPE 4

Partie 1

Vendredi 18h30

Bron | La Motte Servolex

Annecy | Lyon

Partie 2

Samedi 8h

Bron | Annecy

La Motte Servolex | Lyon

Partie 3

Samedi 10h45

Bron | Lyon

La Motte Servolex | Annecy

Résultats

test
test

Début de l'étape 8 dans :

Jour(s)

:

Heure(s)

:

Minute(s)

:

Seconde(s)

Vendredi 18h30
Partie 1

Samedi 8h00
Partie 2

Samedi 10h45
Partie 3

Samedi 14h30
Demi-finales

Samedi 18h
Finale en direct

LIVESTAT & TOP

test
test

PHOTOS

À venir…

LES PARTENAIRES

Les 10 villes étapes

Tout savoir sur les actus de la Ligue !

Inscrivez-vous à la Newsletter et suivez nos Réseaux

       

Ligue Sport-boules M1 © 2024 – Tous droits réservés